1$ = 28 грн. 1€ = 30 грн.
Трускавец многоканальный телефон: +38 (066) 251-54-54

Трускавец – куда лучше всего пойти

Трускавец является знаменитым бальнеологическим курортом в Украине. Уникальное место часто называют жемчужиной Предгорья Карпат. Многие отдыхающие любят это место, благодаря наличию большого количества здравниц и развлекательных заведений. Так куда же можно пойти в этом курортном городе? Разберемся подробно!

Главные достопримечательности

Трускавец является небольшим городом, который удивит гостей красотой природы и рядом достопримечательностей. Обойти его территорию можно в течение нескольких дней. При этом следует учитывать особенности природного ландшафта. Для начала ознакомьтесь с достоянием, а затем с культурными и развлекательными центрами.

Наиболее популярными местами для посещений являются:

  • Центральная парковая зона «Адамовка». Прогулки здесь принесут большое удовольствие. Территория заведения размещена между несколькими бюветами минеральных вод. Здесь отдыхают на скамейках люди и наслаждаются пением птиц.
  • Пруд Слоница представляет собой природный резервуар с пресной водой. Свежий воздух делает прогулки оздоровительными. 

Если вы человек верующий, то обязательно посетите храмы. Красивыми из них являются:

  1. собор Святого Николая – это греко-католическая постройка, которая знаменита своей архитектурой. Особенно красивы скульптуры библейской тематики. Здесь работает музей Епархии.
  2. костел Польский. Священники здесь часто читают стихи, проводят концерты. Церковные службы выполняются на украинском и польском языках.
  3. часовая Пантелеймона. Молиться сюда приходят о здравии родных, близких.
  4. церковная постройка святого Покрова выглядит особенно красиво в вечернее время.
  5. православный храм Московского Патриархата. Здесь красивое убранство и волшебная архитектура. Священнослужители придерживаются строгих правил.  

В распоряжении отдыхающих также находится ряд музеев. Историческое учреждение раскрывает перед гостями историю возникновения города. В семи залах организованы интересные выставки. Художественные мотивы можно изучить в здании «Михаила Биласа». Здесь сосредоточены экспозиции известного художника. Всего насчитывается более 150 произведений искусства.

Активный отдых

Для молодежи отлично подойдут ночные клубы и кинотеатры. После прохождения процедур и ужина по расписанию можно посетить данные места. В развлекательном комплексе «Миллениум» вы всегда найдете дорожки для боулинга, бильярдные столы и барные стойки с разными коктейлями. Ночное заведение «Паб Абордаж» оформлено в стиле колониальной Англии. На входе вас встретят официантки в костюмах морячек. Морская атмосфера располагает к отдыху. Альтернативными вариантами являются клубы «Казанова», «Инсомния» и «Эйфория».

Любители шопинга всегда могут посетить торговый комплекс «Мегамаркет». Здесь функционируют суши-бар, кондитерский цех, винный паб и бутики. Отдохнуть всей семьей можно в ТЦ «От винта», «Ого» и «Интерс-Маркет». 

Оздоровление

Доступность лечебных санаториев является одной из главных причин приезда сюда большого количества людей. Большой список здравниц и вариативность цен позволяет выбрать оптимальный вариант для отдыха всей семьей. Например, лечебницы «Кристалл» и «Алмаз» выделяется своей ценовой политикой. Здесь медики предлагают индивидуальные терапевтические методики.

Для более комфортабельного отдыха подойдет курорт «Виктор», «Шале Грааль» и гостиница «Оскар». Бронирование номеров лучше выполнять заранее. Таким образом, вы перестрахуете себя, если не будет свободных мест. Особенно это касается периода зимних праздников и Пасхальных каникул.

X
Основные ошибки при выборе санатория в Трускавце
Жмите кнопку ниже и мы расскажем вам секреты и хитрости большинства санаториев, а также объясним важные моменты как выбрать то, что Подходит именно Вам!